Возрастное ограничение 18+

На Серовском тракте автомобиль съехал в кювет. Пострадала 13-летняя девочка

12.57 Среда, 10 января 2018
Накануне в ДТП на Серовском тракте пострадала несовершеннолетняя. Водитель, управлявший Chevrolet Cruze, неправильно выбрал скорость, потерял управление и съехал в кювет.

На Серовском тракте автомобиль съехал в кювет. Пострадала 13-летняя девочка


В результате 13-летняя пассажирка получила травму в виде компрессионного перелома грудных позвонков и была госпитализирована.

На Серовском тракте автомобиль съехал в кювет. Пострадала 13-летняя девочка


Как пояснили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, на данном участке дороги (с 287-го по 290-й км трассы) сопутствующим фактором повышенной аварийности (29 ДТП за 2017 год) является колейность.

«В 2017 году на данном участке автодороги Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов были запланированы работы по ликвидации колейности, но эти работы проведены не были. В связи с этим в отношении владельца автомобильной дороги ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» возбуждено административное производство по ст. 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте автомобильной дороги», — сказали в пресс-службе.

Также на данном участке трассы был ограничен скоростной режим.


Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK