Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев поручил дорожникам круглосуточно дежурить на региональных трассах

13.37 Пятница, 29 декабря 2017
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил организовать круглосуточное дежурство дорожных служб на региональных трассах.

Бригады будут оснащены оборудованием, позволяющим своевременно прогнозировать изменение погоды и выполнять работы по зимнему содержанию дорог.

Так, к борьбе с гололедом приступит более тысячи снегоуборочных машин, в том числе 324 комплексных дорожных машины, 220 автогрейдеров, 185 автомобилей с отвалом, 151 трактор, 105 погрузчиков.

Также подготовлено 844 тысячи литров горюче-смазочных материалов (запас на 13 дней) и 173,75 тысячи литров дизельного топлива (хватит на 5 дней).

Также на региональных трассах установлено 48 комплексных автоматизированных постов дорожного контроля, фиксирующих гололед или снег на проезжей части. Данные комплексы способны прогнозировать погоду на двое суток и вести фотофиксацию участка.

Кроме того, напомним, что в регионе действует горячая линия 8 (343) 262-50-65, на которую можно сообщить об участках трассы, где затруднен проезд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK