Возрастное ограничение 18+

Якоб открыл тренировочную площадку стадиона «Химмаш»

13.21 Четверг, 28 декабря 2017
Сегодня глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб открыл тренировочную площадку парка-стадиона «Химмаш» — это последнее, четвертое поле, которое было реконструировано для проведения игр чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«Завершается подготовительный этап, который связан с реализацией мероприятий по организации игр чемпионата мира по футболу в 2018 году. Вот завершено последнее, четвертое поле, и мы сегодня решили его открыть, чтобы журналисты посмотрели, что здесь сделано и какие прекрасные условия будут для ребят спортивной школы, которой площадка будет передана после проведения чемпионата», — сказал Якоб.

На стадионе построены футбольные поля с натуральным травяным покрытием, электронным табло и игровой зоной. Вместо 300 зрителей на трибунах теперь может разместиться 500. Также появились комментаторская кабина, места для СМИ, две раздевалки с душевыми, конференц-зал, радиоузел и медицинский кабинет.

Временно, на период ЧМ, площадка будет носить название «Ермак». После игр ее передадут ДЮСШ «Кристалл», в которой занимаются 160 воспитанников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK