Возрастное ограничение 18+

Владимир Путин наградил орденом Александра Невского влиятельного уральского силовика

17.28 Среда, 27 декабря 2017
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации по УрФО Юрий Пономарёв указом президента Владимира Путина за заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу награждён орденом Александра Невского.

Отметим, что Юрий Александрович в органах прокуратуры служит с августа 1986 года, на руководящих должностях — свыше 20 лет, в том числе исполнял обязанности прокурора города Грозного и прокурора Чеченской Республики, а также замещал должности заместителя прокурора Самарской области, прокурора Костромской области. С июля 2007 года работал прокурором Свердловской области.

12 октября 2011 года постановлением Совета Федерации РФ назначен заместителем генерального прокурора.

Награжден орденом Александра Невского и орденом Почёта, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью Столыпина П.А. II степени, почётными грамотами президента, Правительства РФ, Государственной Думы и Генерального прокурора РФ. Имеет почётное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».

Фото: http://genprok-urfo.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK