Возрастное ограничение 18+

В ходе перестрелки на «Овощебазе № 4» мужчине прострелили колено

18.36 Вторник, 26 декабря 2017
Стали известны подробности стрельбы на «Овощебазе № 4» в Екатеринбурге. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции, разбиравшиеся в ситуации, установили, что в ходе инцидента пострадали двое молодых людей 1988 и 1999 годов рождения.

С места происшествия их с различными телесными повреждениями доставили в больницу для оказания медицинской помощи. Один из них получил перелом носа и после врачебного вмешательства уже отпущен домой. Еще один гражданин, имеющий огнестрельное ранение, предположительно из пистолета, в область колена, прооперирован и пока находится под присмотром в лечебном учреждении.

По словам Валерия Горелых, на место выезжала следственно-оперативная группа под руководством начальника отдела полиции № 11 полковника Владимира Пилюшенко, а также бойцы ОМОН Росгвардии в качестве силовой поддержки.

В настоящее время сыщики опрашивают потерпевших, устанавливают возможных очевидцев и мотив случившегося.

«Есть основания говорить о том, что задержание подозреваемых для полиции дело времени. По одной из отрабатываемых версий, причиной конфликта могло стать вымогательство», — заявил Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK