Возрастное ограничение 18+

Плохо убираемся: ученые назвали источники грязи в Екатеринбурге

15.55 Понедельник, 25 декабря 2017
Cотрудники УрО РАН рассказали, откуда в Екатеринбурге так много грязи. Почти год ученые исследовали улицы Смазчиков, Краснолесья, Родонитовую, Фрунзе, Маршала Жукова, а также площадки по всей территории города. Для этого брали пробы воздуха, снега, пыли.

По словам заместителя директора по научным вопросам Института промышленной экологии УрО РАН Ильи Ярмошенко, Екатеринбург — один из самых суровых городов России по климату и снегогрязевая пульпа (смесь снега, грязи и пыли) скапливается во многих дворах и не вывозится своевременно. При этом три четверти грязевого осадка в городе составляют строительные материалы и другие минеральные вещества, передает «Накануне.RU».

В итоге ученые предложили уделять больше внимания уборке территории, особенно дворов.

Напомним, что весной этого года администрация Екатеринбурга решила выделить 1,8 млн рублей на исследование городской грязи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK