Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге полиция ищет 386 пострадавших дольщиков

16.35 Четверг, 21 декабря 2017
Свердловская полиция устанавливает пострадавших от действий недобросовестного застройщика. Речь идет о 386 гражданах, вложившихся в долевое строительство жилого комплекса в границах улиц Авиаторов — Ракетной — Спутников в микрорайоне Кольцово в Екатеринбурге.

В противоправной деятельности подозреваются должностные лица строительной компании. Уголовное дело возбуждено Главным следственным управлением ГУ МВД России по Свердловской области по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

«В настоящее время строительство ЖК приостановлено. Спецтехника и рабочие на площадке отсутствуют. В установленные договором сроки жилье не сдано в эксплуатацию, денежные средства дольщикам не возвращены», — сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Тех, кто пострадал от действий недобросовестной фирмы-застройщика, но соответствующего заявления в органы внутренних дел еще не сделал, просят обращаться в отдел № 2 следственной части ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, пр-т Ленина, д. 15а, кабинет № 509. Контактные телефоны: +7 (343) 358-70-61, 358-75-95.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK