Возрастное ограничение 18+

Студент уральского вуза презентует Путину идею применения биогаза

13.31 Вторник, 19 декабря 2017
Студент Уральского государственного аграрного университета Лев Пальцев в рамках «Форума действий», который пройдет в Москве 18–19 декабря, презентует свою идею по применению биогаза президенту Владимиру Путину, об этом рассказали в пресс-службе вуза.

Отметим, что ранее проект молодого ученого был признан одним из лучших по итогам региональной форсайт-сессии «Образ будущего страны».

Лев Пальцев предлагает применять биогаз в качестве нового экологически чистого и дешевого топлива. Специальные установки будут производить газ из продуктов жизнедеятельности крупного рогатого скота с учетом добавления трех видов микроорганизмов. Через несколько лет уникальный биогаз позволит отапливать все сельские территории региона.

«Форум действий» — сильный толчок для взросления и понимания того, как реализовать свои идеи и улучшить качество жизни. Уникальность данного мероприятия заключается в том, что люди разного возраста и разных социальных групп решают одни задачи. Это позволяет получить объективную картину происходящего, рассмотрев проблему и способы ее решения с разных точек зрения: государства, науки, бизнеса, а также конкретных лиц», — сказал Лев Пальцев.

Фото: пресс-служба УрГАУ

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK