Возрастное ограничение 18+

В Тавде прокуратура отстаивает права осужденных, страдающих ВИЧ

11.04 Четверг, 14 декабря 2017
Тавдинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила нарушения в деятельности филиалов Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 66 Федеральной службы исполнения наказаний».

Нарушения касаются прав осужденных, инфицированных вирусом иммунодефицита. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в учреждениях не соблюдается кратность лабораторных исследований крови ВИЧ-инфицированных осужденных на иммунный статус и вирусную нагрузку, что принципиально влияет на качество медицинских услуг.

Сейчас прокуратура обратилась в суд с иском об устранении нарушений прав осужденных на охрану здоровья и медицинскую помощь, гарантированных Конституцией РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK