Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев готов начать борьбу с незаконным оборотом кабельной продукции

15.59 Среда, 13 декабря 2017
В Минпромторге РФ поддержали инициативу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о создании пилотных проектов для борьбы с незаконным оборотом кабельной продукции, эта тема обсуждалась во время видеоконференции с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

По словам главы Среднего Урала, за 11 месяцев 2017 года более 30 % всех пожаров в регионе произошли из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов.

«Ситуация на рынке Свердловской области в целом совпадает с общероссийскими тенденциями. Применение фальсифицированной кабельной продукции является причиной возгораний, введения в эксплуатацию объектов, не соответствующих требованиям безопасности, снижения срока эксплуатации электрических сетей, причинения значительного материального ущерба», — отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор предложил включить Свердловскую область в число регионов, которые займутся реализацией пилотных проектов по борьбе с контрафактом. Эксперимент будут проводить в течение полугода. Для этого в нескольких регионах введут административную и уголовную ответственность в отношении лиц, которые допустили применение фальсифицированной продукции при строительстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK