Возрастное ограничение 18+

Ревду предложили исключить из числа свердловских моногородов

14.56 Понедельник, 11 декабря 2017
Благодаря диверсификации экономики в Свердловской области может уменьшиться число моногородов. Сегодня на совещании губернатора Евгения Куйвашева с главами муниципалитетов региона было предложено исключить из их числа Ревду.

«На текущую дату в моногородах создано более 31 тысячи новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий, плановое значение превышено более чем в два раза, что способствует снижению монозависимости. В результате в 2018 году возможно исключение из числа моногородов одного муниципального образования. Предпосылки к этому имеются у городского округа Ревда. Считаю возможным начать консультации с органами местного самоуправления Ревды для комплексной оценки такого решения», - сообщил первый вице-губернатор Алексей Орлов.

Напомним, что снижение монозависимости входит в программу Евгения Куйвашева «Пятилетка развития».


Фото: strekoza.travel

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK