Возрастное ограничение 18+

Двух екатеринбуржцев поймали на подделке исполнительных судебных листов

17.30 Четверг, 7 декабря 2017
В Екатеринбурге за подделку государственных бланков и мошенничество осудили двух местных жителей — Сергея Селунского и Антона Кондратьева, об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Екатеринбуржцев признали виновными в 26 преступлениях, связанных с подделкой решений судей Октябрьского, Орджоникидзевского и Верх-Исетского судов Екатеринбурга. Преступления совершались в период с января 2015 года по апрель 2016 года.

«Злоумышленники через сеть Интернет незаконно приобрели информацию о персональных данных физических лиц и их лицевых счетах в различных кредитных организациях. В исполнительные листы преступниками вносились ложные сведения о взыскании денежных средств по договору займа либо в счет возмещения материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в пользу вымышленных лиц, на имя которых были оформлены находящиеся в их распоряжении банковские карты. Подготовленные фальшивки фигуранты дела через отделения почтовой связи направили в 26 различных отделений банков, расположенных в 18 субъектах Российской Федерации», — отметил полковник Горелых.

По месту жительства одного из задержанных были обнаружены поддельные печати, бланки исполнительных листов и технические устройства. На денежные средства злоумышленников наложили арест.

В результате механик коммерческого предприятия Селунский осужден на шесть лет лишения свободы, а его подельник Кондратьев — на пять лет.

Двух екатеринбуржцев поймали на подделке исполнительных судебных листов


По словам Валерия Горелых, в том, что преступления не остались безнаказанными, есть заслуга следователя по особо важным делам капитана юстиции Натальи Кудрявцевой, которая сумела не только выявить и расследовать все факты совершенных и готовившихся к совершению преступлений со стороны группы аферистов, но и получить от них признательные показания.


Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK