Возрастное ограничение 18+

На Урале более 20 лет получили уроженцы среднеазиатской республики за покушение на убийство

13.13 Среда, 6 декабря 2017
В Екатеринбурге сегодня вынесли приговор двум братьям, уроженцам одной из среднеазиатских республик Бахриддину и Фахриддину Кодировым, за покушение на убийство своего соотечественника Азизбека Мирзаева.

Установлено, что в июле 2016 года двое указанных мужчин и их подельник, который сейчас находится в розыске, решили убить своего знакомого, который якобы притесняет их родственницу. Для этого злоумышленники заблокировали машину «обидчика» в районе улицы Стрелочников, затем вывезли свою жертву в лесной массив рядом с Новомосковским трактом. Там мужчину избивали, а в конце воткнули нож в шею.

Преступники оставили Мирзаева в лесу, думая, что он умер, но мужчина выжил и сумел выйти на дорогу, где его обнаружили автомобилисты.

В результате Бахриддин Кодиров получил 11 лет строгого режима, а его брат Фахриддин — 10 с половиной. Кроме того, пострадавший получит компенсацию — 670 тысяч рублей, сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

На Урале более 20 лет получили уроженцы среднеазиатской республики за покушение на убийство


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK