Возрастное ограничение 18+

Глава региона Евгений Куйвашев заявил о готовности к созданию комфортных условий для гостей Екатеринбурга в рамках ЧМ-2018

22.35 Пятница, 1 декабря 2017
После окончания церемонии финальной жеребьевки чемпионата мира по футболу — 2018 губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о том, что в регионе будут созданы все условия для команд, которые приедут в Екатеринбург, а также все для комфорта гостей мундиаля и жителей региона.

«Сама церемония финальной жеребьевки — это красочное событие. И мы прилагаем все усилия к тому, чтобы чемпионат мира прошел так же ярко, незабываемо и на самом высоком уровне. Мы меняем сегодня городское пространство так, чтобы и гостям Екатеринбурга, и самим уральцам было комфортно и безопасно. Фактически за пять лет в рамках подготовки к ЧМ-2018 в развитие города вложен объем средств, равный годовому бюджету Екатеринбурга», — отметил Евгений Куйвашев.

По информации главы региона, все средства были направлены на создание улично-дорожной сети, реконструкцию спортивных сооружений, на благоустройство уральской столицы.

Отметим, что подготовка большей части инфраструктуры к ЧМ-2018 завершена уже сейчас. Остальные объекты находятся в финальной стадии. На данный момент общая готовность «Екатеринбург Арены» составляет 98 %.

Напомним, что, по результатам жеребьевки, в Екатеринбурге пройдут матчи между Египтом и Уругваем, Францией и Перу, Японией и Сенегалом, Мексикой и Швецией.

Фото: god2018.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK