Возрастное ограничение 18+

Правительство Свердловской области собирается увеличить экспорт продукции АПК на 27 %

09.59 Пятница, 1 декабря 2017
За девять месяцев экспорт продовольствия Свердловской области вырос на 33,4 %. Прежде всего, речь идет о таких продуктах, как куриные яйца, мед, кондитерские изделия, жиры, об этом рассказали на заседании проектного офиса министерства внешнеэкономических связей по развитию экспорта региона.

В условиях роста правительство Свердловской области планирует дальнейшее увеличение объема экспорта продукции АПК к 2020 году на 27 %. Сделать это собираются за счет поддержки предприятий малого и среднего бизнеса. Сейчас ведущими поставщиками свердловской продукции за рубеж являются крупные производители региона: Уральский племцентр, предприятие «Жировой комбинат», птицеводческий репродуктор «Свердловский», кондитерская фабрика «Конфи».

Для вовлечения в экспортную деятельность предприятий малого и среднего бизнеса необходима господдержка, в том числе инвестиции, финансирование участия в международных выставочных мероприятиях и другое.

«Мы открыты к оперативному диалогу с экспортно ориентированными предприятиями и с теми, кто только думает на тему экспорта. Выход на зарубежные рынки — это новая качественная ступень для бизнеса, для людей, занятых на производстве», — отметил глава проектного офиса министерства внешнеэкономических связей по развитию экспорта Свердловской области Андрей Соболев.


Фото: agapas.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK