Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области задержаны «черные лесорубы»

14.11 Четверг, 23 ноября 2017
Сотрудниками ОБЭПиПК ОВД города Тавды в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое мужчин, подозреваемые в незаконной рубке леса. Причиненный злоумышленниками ущерб составил почти 100 тысяч рублей.

В начале ноября в территориальный отдел полиции обратились жители поселка Азанка, которые рассказали, что в окрестностях населенного пункта некие лица осуществляют незаконную вырубку деревьев.

В ходе проверки сообщения граждан стражами порядка было установлено, что «черными лесорубами» было незаконно заготовлено более 11 куб. м древесины. Общая сумма причиненного материального ущерба составила 91 849 рублей.

Сыщики установили подозреваемых лиц, ими оказались двое неработающих местных жителей 1985 и 1978 годов рождения. Один из них уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 260 УК Российской Федерации — незаконная рубка лесных насаждений. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK