Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге почетный консул Сейшельских островов требует снять арест с его автомобиля

14.08 Четверг, 23 ноября 2017
Напомним, 21 ноября у консула Сейшельских островов в Екатеринбурге Игоря Вожагова за долги судебные приставы арестовали автомобиль BMW 532i.

Тогда в пресс-службе УФССП России по Свердловской области пояснили, что поводом для ареста автомобиля послужили долги Вожагова перед банком, коммунальщиками и по алиментам. В общей сложности дипломатический представитель Сейшельских островов накопил долгов на сумму 2,7 млн рублей.

Сам дипломат на момент ареста его автомобиля находился в командировке в Москве. Приставы изъяли авто прямо из-под окон его дома на улице Шварца.

Как стало известно агентству ТАСС, Игорь Вожагов написал жалобу на имя замгенпрокурора Юрия Пономарева. В своём обращении Игорь Вожагов просит привлечь должностных лиц, участвовавших в аресте его машины с дипломатическими номерами, к дисциплинарной, уголовной и административной ответственности.

«Без уведомления меня каким-либо образом, а также без моего личного присутствия, без присутствия представителя почетного консула Республики Сейшельские Острова, без присутствия представителя МИД был захвачен, арестован и эвакуирован со стоянки автомобиль марки BMW 523i с дипломатическими государственными номерными знаками 900D008 66. В своей жалобе на имя замгенпрокурора я попросил привлечь к дисциплинарной, уголовной и административной ответственности должностных лиц УФССП России по Чкаловскому району города Екатеринбурга, участвовавших в аресте и дальнейшем похищении служебной дипломатической собственности, включая текущие служебные документы», — прокомментировал Вожагов агентству ТАСС.

«Моя бывшая жена обратилась к приставам с просьбой арестовать автомобиль за якобы долги по алиментам, хотя задолженности никакой у меня нет и я регулярно ей плачу. Пристав принял решение арестовать автомобиль, несмотря на то, что он является служебным. Пока я находился в командировке в Москве, автомобиль был арестован, поэтому я обратился к заместителю генпрокурора Юрию Пономареву с жалобой на действия приставов и с требованием привлечь виновных к ответственности», — добавил Вожагов.


Фото: Кристина Вожагова

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK