Возрастное ограничение 18+

Свердловчанку приговорили к сроку за неуплату алиментов несовершеннолетнему сыну

12.06 Четверг, 23 ноября 2017
Жительницу города Артемовского суд приговорил к условному лишению свободы сроком на 6 месяцев за неуплату алиментов своему несовершеннолетнему сыну, сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области. Женщина не торопилась погашать исполнительный лист о взыскании долга, даже несмотря на то, что уже была осуждена по ч. 1 ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей») в 2014 году.

Тогда судом неплательщице было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев. Однако впоследствии исправительные работы были заменены лишением свободы.

В настоящее время 37-летняя мать несовершеннолетнего ребенка, умышленно избегая дополнительных материальных затрат, не стремится официально трудоустроиться и длительное время без уважительных причин не выплачивает средства на содержание собственного сына.

Алиментщица полностью признала свою вину. Учитывая, что женщина имеет постоянное место жительства, неофициально трудоустроена, беря во внимание интересы ее несовершеннолетнего сына, суд посчитал возможным исправление и перевоспитание подсудимой без изоляции от общества. Она признана виновной в совершении преступления и приговорена к условному лишению свободы сроком на 6 месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK