Возрастное ограничение 18+

Вынесен приговор директору парка в Тавде, где на ребенка рухнул стенд

09.53 Четверг, 23 ноября 2017
Тавдинским городским судом вынесено решение о прекращении уголовного дела в отношении директора городского парка культуры и отдыха, которое было возбуждено по части 1 статьи 293 УК РФ после того, как деревянный игровой стенд упал на четырехлетнего мальчика.

Напомним, что в августе 2017 года в парке Тавды по указанию руководства установили деревянный игровой стенд, сделанный кустарным способом, а соответственно не имеющий необходимых документов.

Кроме того, аттракцион использовался не по назначению, не имел необходимого ограждения и оповещающих знаков, все посетители парка могли свободно подойти к нему.

Все эти обстоятельства едва не привели к трагедии. Днем 15 сентября четырехлетний мальчик вышел на прогулку в парк вместе со своей пожилой бабушкой. И когда ребенок приблизился к щиту, тот из-за сильных порывов ветра и по причине того, что был ненадежно закреплен, упал на ребенка. Вследствие этого у мальчика оказалась сломана ключица без смещения кости.

Вскоре после этого было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

В ходе процесса обвиняемая подала ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа.

И так как преступление было совершено впервые, директор парка полностью признала свою вину и оплатила лечение ребенка, ее ходатайство было удовлетворено.

Женщину приговорили к судебному штрафу в размере 10 тысяч рублей.

Фото: adm-tavda.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK