Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области началась подготовка к выборам президента — 2018

11.49 Среда, 22 ноября 2017
Несмотря на то, что выборы президента в марте 2018 года будут объявлены только в период с 7 по 17 декабря, в Свердловской области началась официальная подготовка к выборам.

Об этом на сегодняшнем заседании правительства заявил глава администрации губернатора Владимир Тунгусов.

В ходе подготовки к этой избирательной кампании участки для голосования нужно разместить как можно ближе к домам избирателей, чтобы они смогли без особых затруднений дойти до них пешком.

По словам первого вице-губернатора, если количество избирателей на одном участке доходит до трех тысяч человек, то его разобьют на два.

«И если наоборот, участок небольшой, но до него нужно добираться на общественном транспорте, тоже будет решаться вопрос с более близким размещением», — сказал Владимир Тунгусов.

Мало того, региональные власти должны решить вопросы с предоставлением помещений для голосования и техники. Нужно вести адресную работу с населением на местах, рассказывая, где можно проголосовать, каким образом можно посмотреть видеотрансляции с участков.

«Населению нужно рассказывать о законодательных новеллах, возможности голосовать не в помещении и о видеонаблюдении на участках», — добавил Тунгусов.

Фото: Яромир Романов, znak.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK