Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области сохраняются высокие темпы строительства жилья

10.30 Среда, 22 ноября 2017
За десять месяцев текущего года, по данным министерства строительства и развития инфраструктуры, на Среднем Урале завершено строительство почти 1,4 миллиона квадратных метров. Этот показатель сопоставим с прошлогодними объемами строительства жилья.

Как сообщили в Минстрое, только за октябрь 2017 года в Екатеринбурге было введено в эксплуатацию 120 тысяч «квадратов» жилья. Так, в октябре было завершено строительство жилого дома на улице Блюхера, 99 (ЖК «Уральский», около трамвайного кольца), многоэтажного дома на улице Степана Разина, 107Б (ЖК «Белорецкий»), 2-го пускового комплекса 8-секционного жилого дома на проспекте Академика Сахарова, 53 (микрорайон Академический), двухсекционного жилого дома с помещениями для детского сада на первом этаже в переулке Сосновый, 16 (микрорайон Уралмаш), двухсекционного жилого дома на улице Ирбитская, 11/3 (ЖК «Бриз», Пионерский поселок).

Кроме того, анализ данных показал, что в 41 муниципалитете области объемы ввода жилья по сравнению с прошлогодними показателями выросли. В частности, с января по октябрь в Березовском построено 80 тысяч квадратных метров жилья (135 % к показателям аналогичного периода прошлого года), в Сысертском городском округе построили почти 75 тысяч квадратных метров (112,4 %), в Первоуральске — 47,5 тысячи квадратных метров (132 %), в Среднеуральске — 31 тысячу квадратных метров (129 %).

Губернатор Евгений Куйвашев неоднократно подчеркивал, что строительная отрасль является одной из опор стратегической программы «Пятилетка развития», которая поможет Свердловской области в ближайшие годы войти в тройку лучших регионов России по качеству жизни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK