Возрастное ограничение 18+

Сын свердловского чиновника получил «уголовку» за изготовление оружия

13.44 Вторник, 21 ноября 2017
Житель Среднеуральска Артем Касьяненко (по непроверенным данным, является сыном председателя городской думы Андрея Касьяненко) признан виновным по ч. 4 ст. 223 УК РФ («Незаконное изготовление холодного оружия»). Согласно материалам дела, Касьяненко, находясь в одном из ангаров, увидел кусок металла и там же, при помощи газовой горелки и сверлильного станка, изготовил кастет, относящийся к холодному оружию ударно-раздробляющего действия, который хранил при себе под водительским сиденьем автомобиля.

На судебном заседании Касьяненко А. пояснил, что согласен с предъявленным обвинением, вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Ему назначено наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 15 % заработной платы в доход государства с отбыванием наказания по основному месту работы (по некоторым данным, Касьяненко-младший работает либо работал на Среднеуральской ГРЭС). Отметим, что максимальная санкция по ч. 4 ст. 223 УК РФ предусматривает до двух лет лишения свободы.

Председатель думы Среднеуральска Андрей Касьяненко в разговоре с корреспондентом veved.ru заявил, что он не в курсе и в первый раз слышит о приговоре и уголовном деле.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK