Возрастное ограничение 18+

По поручению Евгения Куйвашева будет объявлен конкурс на лучшую концепцию застройки ЭКСПО-парка

10.30 Вторник, 21 ноября 2017
На совещании со строителями и архитекторами Свердловской области, посвященном продвижению Екатеринбурга в борьбе за право проведения Всемирной универсальной выставки, губернатор Евгений Куйвашев призвал свердловских архитекторов, проектировщиков и строителей к участию в конкурсе на лучшую концепцию застройки площадки, зарезервированной на берегу Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге под ЭКСПО-парк.

В случае победы российской заявки на проведение выставки здесь должен появиться «город будущего» — район с самыми современными технологиями и инфраструктурой.

«Мы вступаем в самую ответственную стадию продвижения Екатеринбурга в качестве места проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025». На данный момент вся необходимая предварительная работы проведена. У нас есть поддержка руководства страны. И сейчас наша основная задача — подготовить аргументированное и развернутое обоснование всех преимуществ нашей заявки», — сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор также отметил, что весной в уральскую столицу с инспекционным визитом приедут представители Международного бюро выставок, которым необходимо будет представить наши строительные и организационные возможности, а также площадку, зарезервированную под выставку.

Кроме того, уже в июне, во время следующей сессии Генеральной ассамблеи МБВ, необходимо будет представить архитектурную концепцию будущего ЭКСПО-парка. Евгений Куйвашев призвал участников совещания к совместной работе в этом направлении.

Для этого по поручению губернатора в кратчайшие сроки правительством Свердловской области будет объявлен конкурс на лучшую концепцию застройки ЭКСПО-парка на берегу Верх-Исетского пруда.

Фото: gubernator96.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK