Возрастное ограничение 18+

Первое в России училище паралимпийского резерва может появиться в Екатеринбурге

13.39 Понедельник, 20 ноября 2017
В Екатеринбурге на базе детско-юношеской спортивно-адаптивной школы может быть создано первое в России училище паралимпийского резерва.

«Мы надеемся, что при поддержке Владимира Петровича Лукина (заместитель председателя комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по международным делам, президент Паралимпийского комитета России. — Прим.) спортивно-адаптивная школа в Екатеринбурге приобретет статус федерального учреждения и при получении федерального финансирования сможет развиваться дальше, а именно готовить спортсменов спорта высших достижений», — отметила во время посещения ДЮСАШ председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

В екатеринбургской школе занимаются более 700 человек. Также есть филиалы в Нижнем Тагиле, Сысерти, Верхней Пышме, Серове, Ревде, Колчедане.

Отметим, что программы спортивной подготовки ведутся по таким видам спорта, как легкая атлетика, лыжные гонки, пауэрлифтинг, плавание, спортивное ориентирование, настольный теннис, паратхэквондо, паратриатлон, футбол. Особенностью школы является то, что с детьми здесь занимаются начиная с детского сада. Три воспитанника ДЮСАШ участвовали в XXIII Cурдлимпийских играх в Турции, где завоевали несколько наград.

Первое в России училище паралимпийского резерва может появиться в Екатеринбурге


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK