Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге снесли незаконное кафе

13.38 Вторник, 14 ноября 2017
На Старой Сортировке снесли несанкционированное кафе, которое периодически попадалось на нарушении антиалкогольного и земельного законодательства. «Узбечка» на Билимбаевской, 15а, принадлежащая выходцам из ближнего зарубежья, была построена без правоустанавливающих документов на землю — бизнесмены не удосужились заключить договор аренды на участок и внести заведение в схему размещения нестационарных объектов.

На проблему с нелегальным кафе на Сортировке еще в прошлом году обратили внимание депутат Андрей Альшевских и общественник Дмитрий Чукреев. После неоднократных депутатских запросов и решений судов заведение все же снесли.

В Екатеринбурге снесли незаконное кафе

В Екатеринбурге снесли незаконное кафе


«В выходные о былом «общепите» на Билимбаевской, 15, напоминали только остатки фундамента, фонарь на сосне, несколько умирающих деревьев, залитых бетоном. А еще то, что никто из администрации Екатеринбурга, местного отдела полиции за бездействие на протяжении двух лет, как считаю, не ответил», — сообщает депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских.

В Екатеринбурге снесли незаконное кафе

В Екатеринбурге снесли незаконное кафе


Фото: Андрей Альшевских

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK