Возрастное ограничение 18+

В ЦПКиО введен запрет на съемку видов главного парка Екатеринбурга

19.22 Среда, 1 ноября 2017
Центральный парк культуры и отдыха им. Маяковского в Екатеринбурге заявил о запрете съемки видов парка с использованием квадрокоптеров без разрешения администрации. Соответствующее объявление опубликовано на официальном сайте ЦПКиО.

Теперь, чтобы легально заниматься аэросъемкой на территории парка, нужно получить разрешение у администрации ЦПКиО. «Итак, чтобы легально заниматься аэросъемкой при помощи квадрокоптера на территории Екатеринбургского ЦПКиО им. В.В. Маяковского, достаточно иметь лицензию, разрешительные документы, а также необходимо уведомить администрацию парка о съемке и помнить о соблюдении правил безопасности полетов», — поясняют представители парка. Аэросъемка с коптера или дрона без разрешения обойдется штрафом в размере от 2000 до 5000 рублей.

В сообщении также отмечается, что такое решение обусловлено Федеральным законом «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов», а также постановлением Правительства России «О внесении изменений в Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации».

Напомним, ранее в ЦПКиО вводили запрет на фото- и видеосъемку, что послужило поводом для прокурорской проверки. Сейчас этот запрет снят.

Фото: ekb.citifox.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK