Возрастное ограничение 18+

Власти Среднеуральска ликвидировали «школу-призрак»

17.07 Вторник, 24 октября 2017
Глава Среднеуральска Владислав Козлов сегодня подписал постановление о ликвидации городской школы № 19 как юридического лица. «Школа-призрак» прогремела на всю Россию в мае-июне этого года — выяснилось, что в 2007 году её закрыли на ремонт, только рабочие в здании по сей день так и не появились, зато директор учебного заведения исправно получала заработную плату в течение 10 лет.

Согласно постановлению, здание будет передано в оперативное управление муниципальному бюджетному учреждению «Клуб досуга и занятости детей и молодежи «Молодые резервы», на площадке которого, вероятно, и будет создаваться центр патриотического воспитания, о котором ранее говорили чиновники.

По данным veved.ru, с завтрашнего дня по собственному желанию будет уволен директор МБУ «Молодые резервы» Александр Фарбштейн. На его место придет 38-летняя Мусина И.С.

Отметим, что 12 октября администрация Среднеуральска уже выносила постановление (562) за подписью и. о. главы Среднеуральска Дмитрия Кириллова (Козлов находился в отпуске) о ликвидации школы № 19. Очевидно, что первая попытка не увенчалась успехом в связи с неким юридическим казусом.

Напомним, что в 2007 году школу № 19 на улице Уральской в Среднеуральске закрыли на реконструкцию в связи с выявленными нарушениями требований безопасности. Каждый год планировалась ее реконструкция и ввод в эксплуатацию, но каждый год эти планы откладывались, так как не хватало денег в бюджете. Все эти 10 лет школа не работала, но при этом в школе работал бессменный директор Светлана Лаврова — сестра бывшего председателя городской думы Владимира Черноусова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK