Возрастное ограничение 18+

На свердловское предприятие наложили многомиллионный штраф за загрязнение притока Чусовой

13.03 Понедельник, 23 октября 2017
Арбитражный суд Свердловской области вынес решение по иску Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Уральскому федеральному округу в отношении ООО «Уральское карьероуправление». В ходе проверки специалисты ведомства выяснили, что компания (занимается добычей щебня) производит сброс сточных вод в реку Кунгурка (приток Чусовой) с превышением нормативов по марганцу.

Предприятие свою вину не признало, пояснив, что его деятельность никак не связана с добычей марганца, а ухудшение состояния водной среды происходит главным образом в связи с естественными причинами, а именно заболоченностью местности. Несмотря на возражения, суд встал на сторону Департамента, который оценил вред, причиненный водному объекту, в 3 миллиона 735 тысяч рублей. Средства будут направлены в доход бюджета Дегтярска.

Отметим, что решение суда еще не вступило в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK