Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев улетел в Латинскую Америку

11.45 Понедельник, 23 октября 2017
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в составе российской делегации принимает участие в бизнес-мероприятиях Мексики, Колумбии и Парагвая.

Цель рабочей поездки губернатора — продвижение продукции промышленных предприятий Свердловской области на рынки латиноамериканских стран, а также презентация российской заявки на право проведения Всемирной выставки «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге.

«Однозначно, все страны Латинской Америки — очень интересный для нас рынок. Это и Мексика, и Куба, и Парагвай, и Сальвадор. Особенно это интересно для Свердловской области, которая, входя в десятку ведущих регионов-экспортеров страны, поставляет за рубеж только несырьевую продукцию. Чем интересен этот рынок? Во-первых, мы ранее торговали многие годы, и история дружбы гораздо длиннее, чем история стагнации. Во-вторых, эти страны стоят на пороге крупных проектов. Компании — члены торгово-промышленной палаты обсуждают возможности вхождения в эти проекты. Уверяю, уральскому бизнесу нет границ и предприниматели готовы ехать через океан. Контакты на уровне властей ускорят эти процессы и сделают бизнес-диалог доверительнее», — сказал президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

Сейчас в Мехико проходит форум «Торгово-промышленный диалог: Россия — Мексика», в Сан-Луис-Потоси — мексиканский инвестиционный саммит и другие мероприятия.

В состав российской делегации входят представители крупнейших российских холдингов и бизнес-объединений, в том числе АО «Синара — Транспортные машины».


Фото: hotel2b.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK