Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вынесли приговор бывшему антикоррупционеру

13.58 Пятница, 20 октября 2017
В Екатеринбурге бывший оперуполномоченный отдела по выявлению преступлений в сфере металлургии, транспорта, машиностроения, оборонно-промышленного комплекса отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу Левон Мелконян признан виновным в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Мелконяну было поручено проведение проверки по обращению директора ООО «НПК «Пром-Снаб» о хищении денежных средств путем мошенничества. В ходе разбирательства сотрудник полиции предложил представителю организации передать ему взятку в 300 тысяч рублей.

В итоге суд назначил Мелконяну штраф — 2,9 миллиона рублей — с взысканием арестованного автомобиля.

«Выявили и изобличили нечистого на руку сотрудника, о котором идет речь, в ходе оперативных мероприятий по самоочищению гарнизона от различного рода предателей интересов службы полицейские из подразделения собственной безопасности регионального Главка МВД. Задержанного взяточника уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам еще в 2016 году. Теперь он понес заслуженное уголовное наказание. Его непосредственный руководитель также покинул ряды Министерства внутренних дел. Работа по самоочищению гарнизона продолжается, она находится на личном контроле начальника Главка. Только в нынешнем году по материалам полицейских из УСБ ГУ МВД области наши партнеры из регионального СК возбудили ряд уголовных дел в отношении 47 должностных лиц ОВД, из них 17 - по фактам коррупционных проявлений», - прокомментировал решение суда официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото: saltday.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK