Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будут судить похитителей автомобилей Hyundai Solaris

11.59 Пятница, 20 октября 2017
В Верх-Исетский суд поступило уголовное дело по обвинению двух свердловчан: жителя Екатеринбурга и жителя Первоуральска. Их обвиняют в серии автомобильных краж.

Примечательно, что злоумышленники угоняли машины только одной модели — Hyundai Solaris. После краж они перегоняли иномарки в Первоуральск и требовали с собственников выкуп за возврат машин. Преступления совершались весной этого года.

«Все это время напарники действовали слаженно и осторожно, что позволяло им оставаться незамеченными. В течение трех месяцев оперативники городского УМВД, получив первые сообщения о хищениях автомобилей данной марки, вели тщательную и кропотливую работу, направленную на изобличение предполагаемых злоумышленников и установление их местонахождения», — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Задержать предполагаемых похитителей удалось 2 мая. Их поймали с поличным, когда они разбирали на запчасти один из автомобилей.

Отметим, что угнанные автомобили удалось вернуть законным владельцам, а их похитители могут получить сроки до шести лет лишения свободы.


Фото: alyosha.volgaventprom.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK