Возрастное ограничение 18+

Гастарбайтеры устроили резню на Уралмаше

13.55 Среда, 11 октября 2017
Оперативники уголовного розыска УМВД по Екатеринбургу задержали гастарбайтера, подозреваемого в совершении убийства 45-летнего уроженца Средней Азии. Труп был обнаружен в минувшие выходные на Уралмаше, у дома на бульваре Культуры. Спустя три дня злоумышленник был пойман.

В ходе допроса 52-летний подозреваемый, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сознался в содеянном и написал явку с повинной. Установлено, что до задержания он трудился на стройплощадках города.

«Мужчина пояснил, что распивал спиртные напитки на квартире потерпевшего. В ходе внезапно возникшего конфликта подозреваемый предложил хозяину квартиры выйти на улицу и «разобраться по-мужски», при этом гость прихватил с собой кухонный нож, которым впоследствии и нанес потерпевшему смертельные колото-резаные ранения шеи, после чего скрылся», — сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Свердловской области отметили, что по факту убийства возбуждено уголовное дело.

«Задержанный дал признательные показания о совершении им убийства и пояснил, что поводом к преступлению послужил внезапно возникший межличностный конфликт с потерпевшим. В настоящее время следователем СКР злоумышленнику уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в самое ближайшее время перед судом будет возбуждено ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK