Возрастное ограничение 18+

В Нижних Сергах директор МУПа сделал ремонт в квартире за счет предприятия

10.33 Среда, 11 октября 2017
В Нижних Сергах перед судом предстанет директор муниципального унитарного предприятия «Тепловые сети Верхние Серги». Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в январе директор приказал бухгалтеру перевести на его зарплатную карту 400 тысяч рублей. На эти деньги он сделал ремонт в собственной квартире.

При этом у предприятия есть долг по кредиту – более 19 миллионов рублей. Также образовалась задолженность по выплате зарплаты работникам – сотрудники не получили 142 тысячи рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в Нижнесергинский районный суд, директор признал свою вину и возместил ущерб, ему грозит до четырех лет лишения свободы.


Фото: mnogopics.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK