Возрастное ограничение 18+

Градсовет выберет концепцию набережной Верх-Исетского пруда

22.39 Пятница, 29 сентября 2017
На рассмотрение градсоветом будет вынесено сразу три концепции благоустройства набережной Верх-Исетского пруда, Исети и территории «старого ВИЗа». Архитектурно-градостроительный совет, на котором будут рассмотрены концепции, состоится на следующей неделе.

Концептуальным ядром первой концепции, «Зеленый берег», станет так называемый «Креативный кластер» на месте старых корпусов Верх-Исетского завода, где также разместятся бульвар, арт-студии, а также Цветочный мост между берегами ВИЗ-пруда напротив существующей заводской плотины.

Вторая концепция, «Река», делает акцент на архитектурно-исторической составляющей «старого ВИЗа», предполагается обустройство трех уровней прибрежной зоны Исети.

Третья концепция, «Острова», основана на творческом использовании семи обособленных зон на южном березу ВИЗ-пруда, которые превратятся в семь «островов»: Детства, Спорта, Культуры, Маяка, Тишины, Встреч и Искусства.

Фото: skyscrapercity.com


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK