Возрастное ограничение 18+

Ново-Свердловская ТЭЦ прошла проверку к зиме

17.53 Четверг, 28 сентября 2017
Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период вручен энергетикам Ново-Свердловской ТЭЦ (структурное подразделение свердловского филиала группы «Т Плюс», является одним из источников тепловой энергии для системы централизованного теплоснабжения Екатеринбурга и Берёзовского). Специально созданная комиссия, состоящая из представителей Ростехнадзора, в течение недели проверяла техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений электростанции, качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, соответствие запасов топлива установленным нормативам и подготовку персонала к работе в условиях низких зимних температур.

Проверяющие единогласно подтвердили техническую готовность теплоисточника нести заданную нагрузку, в том числе в условиях пиковых отрицательных температур в условиях осенне-зимнего периода.

Достойно пройти проверку электростанции помогли проведенные в летний период ремонтные работы. Специалисты прочистили трубные системы турбогенераторов, провели текущий ремонт зданий газораспределительного пункта и центральной ремонтной мастерской, проверили устройства технологической и релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики. Всего на техническое обслуживание и ремонт энергооборудования было направлено свыше 60 млн рублей. Кроме этого, на станции сформирован аварийный запас топлива и материалов.

Фото: http://www.tplusgroup.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK