Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургской больнице внедрили уникальную методику реабилитации маленьких пациентов

11.58 Вторник, 26 сентября 2017
В паллиативной службе Областной детской клинической больницы № 1 внедрили уникальную методику реабилитации пациентов. Теперь даже дети с аппаратом искусственной вентиляции легких могут посещать бассейн.

«Дети, даже с аппаратами искусственной вентиляции, остаются в первую очередь детьми. И очень важно не изолировать детей от окружающего мира. Ведь для любого ребенка общение с ровесниками является неотъемлемой частью нормального развития», — отметила заведующая отделением выездной консультативной помощи детям с паллиативными состояниями ОДКБ № 1 Лариса Шукшина.

Отмечается, что температура воды должна быть не ниже 36 градусов, с каждым ребенком занимается профессиональный инструктор, также необходимо наличие специальной аппаратуры — мешок Амбу, аккумуляторный аспиратор, пульсоксиметр.


Фото: rosevroconsalt.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK