Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге участились случаи мошенничества лжекоммунальщиков

18.26 Понедельник, 25 сентября 2017
Жителям Старой Сортировки в ближайшие дни необходимо проявить осторожность и не открывать двери неизвестным людям. В зону риска попали дома на улицах Кунарской, Билимбаевской, Ангарской, Коуровской. Как сообщили в управляющей компании «РЭМП Железнодорожного района», в микрорайоне были замечены мошенники, специализирующиеся на пожилых людях. Они представляются сотрудниками УК и просят впустить их в квартиру.

В конце прошлой недели Водоканал пустил воду на Сортировке под слишком большим давлением, что привело к протечкам в ряде квартир. Специалисты управляющей компании должны были составить акты и предупредили жителей о своих предстоящих визитах через объявления на подъездах.

«Эти объявления и спровоцировали злоумышленников — они уже попытались проникнуть в квартиры пенсионеров под видом специалистов управляющей компании, о чем нам сообщили жители, — рассказал управляющий УК «РЭМП Железнодорожного района» Александр Колесников. — Убедительная просьба: не открывайте двери незнакомцам без униформы УК и удостоверений. Если у вас есть пожилые родственники, предупредите их, что такая встреча может закончиться в лучшем случае кражей имущества».

В Екатеринбурге участились случаи мошенничества лжекоммунальщиковУправляющий УК «РЭМП Железнодорожного района» Александр Колесников


Стоит отметить, что мошенники регулярно атакуют квартиры пенсионеров в Екатеринбурге. Они представляются соцработниками, представителями Водоканала, Горгаза или общественных организаций. Не так давно свердловским полицейским удалось задержать банду лжегазовиков, которые уговаривали пенсионеров установить несуществующие сигнализаторы газа.

Кроме этого, в Екатеринбурге орудуют сотрудники псевдоводоканала, которые заставляют пенсионеров платить за покупку и монтаж фильтров для очистки воды. Открывая двери незнакомцу, пожилые люди могут лишиться не только денег и имущества, но и жизни. Напомним, красноуфимская маньячка Ирина Гайдамачук забила молотком семнадцать пенсионерок.

Фото: сервис «Яндекс. Панорамы»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK