Возрастное ограничение 18+

Более трети муниципальных образований обеспечены отоплением

18.38 Среда, 20 сентября 2017
К утру 19 сентября отоплением стали обеспечены 66 из 94 муниципальных образований Свердловской области. Как сообщает региональное министерство энергетики и ЖКХ, теперь отопление есть в 18 % жилфонда и 41 % учреждений соцкультбыта.

Стопроцентным теплоснабжением обеспечены потребители в 14 муниципальных образованиях: городском поселении Верхние Серги, городском округе Верхняя Тура, Тугулыме, Верхней Салде, Малышевском, Пышминском городских округах, Усть-Ницинском, Унже-Павинском, Слободо-Туринском, Сладковском, Краснополянском, Восточном сельских поселениях, Пелыме и Краснотурьинске.

На сегодняшний день по региону отапливается около 15 миллионов квадратных метров жилья и 2431 объект социальной сферы: 408 школ (45,6 %), 680 детских дошкольных учреждений (40,4 %), 421 учреждение здравоохранения (39 %), 503 учреждения культуры (42,5 %), 77 интернатов (46 %) и 267 прочих учреждений социальной сферы (35 %).

Напомним, что подача отопления в многоквартирные дома и социальные объекты Екатеринбурга стартовала 18 сентября и, в соответствии с утвержденным графиком, будет осуществляться до 30 сентября.

Фото: c-ib.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK