Возрастное ограничение 18+

Глава Белоярки повысил пенсии для чиновников

15.02 Вторник, 19 сентября 2017
Глава Белоярского городского округа вынес распоряжение об увеличении размеров пенсий на пять процентов за выслугу лет чиновникам, замещавшим должности муниципальной службы в мэрии, и выборным должностным лицам, прекратившим исполнение полномочий. Таким образом, в случае, если ему не удастся переизбраться на новый срок (ожидается, что дума примет решение по новому главе в середине октября), Павел Юдин может попасть в число «счастливчиков».

Отмечается, что пенсии повышаются в связи с увеличением размеров должностных окладов. Как указано в документе, финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией распоряжения, будет осуществлено за счет средств, предусмотренных в бюджете Белоярского городского округа на 2017 год.

Чем вызвано повышение зарплат и пенсий для белоярских чиновников, неизвестно. Муниципалитет не блещет показателями социально-экономического развития, а прокурор Свердловской области дважды обращался к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой рассмотреть вопрос об отставке главы Павла Юдина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK