Возрастное ограничение 18+

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович призвал зарубежных партнеров поддержать Екатеринбург в борьбе за ЭКСПО-2025

13.53 Среда, 13 сентября 2017
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович призвал зарубежных партнеров поддержать Екатеринбург в борьбе за ЭКСПО-2025, об этом он заявил в Астане во время проведения Национального дня России на ЭКСПО-2017.

«Несмотря на то, что Российская Федерация — постоянный участник ЭКСПО с 1851 года, на нашей территории столь значимое событие не проходило ни разу. В этой связи в мае этого года Российская Федерация представила в Международное бюро выставок свою заявку на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2025 году. ЭКСПО-2025 предполагается провести в Екатеринбурге в период с 2 мая по 2 ноября 2025 года. Тема предстоящей выставки: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь для будущих поколений». Рассчитываю, что все наши коллеги, партнеры и друзья поддержат заявку России!» — сказал Аркадий Дворкович.

Напомним, что претендентами на проведение ЭКСПО в 2025 году также являются Париж, Баку и Осака.


Фото: Gubernator96.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK