Возрастное ограничение 18+

Инициатор создания Центра общественного наблюдения за выборами в Свердловской области Татьяна Мерзлякова принимает звонки на прямую линию

16.17 Воскресенье, 10 сентября 2017
Центр общественного наблюдения за выборами в Свердловской области начал работу вместе с избирательными участками: открылся сегодня в 8 часов утра. В полдень Центр официально презентовала инициатор создания данной площадки — уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Весь день здесь в режиме реального времени можно увидеть, что происходит на участках в день голосования: трансляция идет с 1610 камер, установленных на избирательных участках Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска и Каменска-Уральского. В открытом доступе размещена так называемая интерактивная карта нарушений — информация по обращениям, поступившим на горячие линии облизбиркома.

Как сообщила Татьяна Мерзлякова СМИ, серьезных нарушений в ходе выборов губернатора не выявлено, однако сигналов на прямую линию уполномоченного по правам человека достаточно много. Значительное количество жалоб поступает от граждан с временной регистрацией, не сумевших проголосовать в этом году из-за новых правил.

Добавим, что центры общественного наблюдения за выборами организованы в четырёх крупных городах области.

Фото: ikso.org

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK