Возрастное ограничение 18+

ХК «Автомобилист» проиграл 1:2 ХК «Куньлунь»

22.15 Пятница, 1 сентября 2017
С первых же минут матч казался многообещающим. Моментов было много, и каждый из них волновал болельщиков, заставляя их вскакивать с мест и кричать название родной команды «Автомобилист». Фан-сектор, по своей доброй примете, заряжал хоккеистов и накаливал обстановку на арене до предела. «Шайбу! Шайбу!» — просили трибуны, но ворота остались неприступны конца первого периода.

Второй период по активности совсем не уступал предыдущему: хоккеисты с той же скоростью «летали» на льду и старались реализовать созданные моменты; болельщики же по-прежнему с энтузиазмом зазывали всех забыть о спокойствии и отдавать все свои силы. Но только в середине второго периода ХК «Куньлунь» смог реализовать один из моментов и забить гол в ворота екатеринбургского клуба, открыв счёт — 0:1.

ХК «Автомобилист» проиграл 1:2 ХК «Куньлунь»


С этой минуты соперничество стало ещё более накалённым. И та, и другая команды уже старались не допускать соперников к воротам и преграждать им путь ещё до въезда в свою зону. Однако хоккей — это не настолько жестокий вид спорта, как о нем думают, в игре есть место и для нежности. Когда Мегалинскому (ХК «Автомобилист») не удалось забросить шайбу в ворота и он заметно разочаровался, один из одноклубников не упустил момент и поддержал Дмитрия своим дружеским похлопыванием по плечу. Второй гол вновь был забит командой «Куньлунь» за 2 минуты до конца второго периода. А в последнем периоде даже меньшинство «Автомобилиста» не мешало ему уходить в наступление, но забить в неравном составе так и не удалось.

Хоккей силён своей скоростью, а в этом екатеринбургская команда точно не может уступить сопернику. До конца матча игроки были заряжены и ни на секунду не расслаблялись. Очередное удаление у команды «Куньлунь» подарило и болельщикам, и хоккеистам «Автомобилиста» надежду, но и эта возможность не была реализована. Когда казалось, что все потеряно и некоторые болельщики начали вставать с мест, трибуны внезапно разразились криками радости. За 8 секунд до конца игры Василевский наконец-таки смог «распечатать» ворота «Куньлуня» и сократить отставание. Игра завершена со счётом 1:2 в пользу приезжей команды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Екатерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK