Возрастное ограничение 18+

Бывшего директора Нижнетагильского котельно-радиаторного завода признали виновным в сокрытии 38 миллионов рублей

15.38 Среда, 23 августа 2017
Бывший директор Нижнетагильского котельно-радиаторного завода (НТКРЗ) признан виновным в сокрытии денежных средств в крупном размере.

«Следствием и судом установлено, что в период с сентября по октябрь 2015 года подсудимый, достоверно зная о налоговой задолженности организации, умышленно совершил действия, связанные с сокрытием денежных средств в сумме порядка 38 миллионов рублей, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам», — пояснили в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.

Отметим, что подсудимый свою вину отрицает.

Дзержинский суд Нижнего Тагила назначил бывшему директору штраф в 200 тысяч рублей. Кроме того, он должен возместить ущерб, причиненный государству, в размере порядка 38 миллионов рублей.


Фото: chastnik.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK