Возрастное ограничение 18+

Пять школ в Белоярке не готовы принять учеников 1 сентября

15.25 Среда, 23 августа 2017
В Белоярском городском округе может сорваться начало учебного сезона — 2017/2018. Как было заявлено накануне на заседании думы, пять школ не прошли приемку надзорных и контролирующих органов: ГИБДД, Роспотребнадзора, МЧС и прокуратуры. Учебным заведениям выданы требования и предписания об устранении замечаний, но до 1 сентября осталась всего одна неделя — времени на проведение работ критично мало. Таким образом, летние каникулы могут затянуться на неопределенное время.

Между тем у администрации Белоярского городского округа было достаточно возможностей привести образовательные учреждения в надлежащий вид. Например, вовремя осваивать областные субсидии, направленные на выравнивание бюджетной обеспеченности. Прошло более полугода, а мэрия освоила лишь 12 % средств, направленных муниципалитету.

Фото: © РИА Новости/Егор Еремов


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK