Возрастное ограничение 18+

Видный свердловский единоросс дал оценку политической ситуации в Белоярке

14.02 Среда, 23 августа 2017
Председатель Региональной контрольной комиссии свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Константин Юферев накануне оценил политическую обстановку в Белоярском городском округе. Местная дума больше семи месяцев не может избрать председателя: глава муниципалитета Павел Юдин так и не смог консолидировать депутатов.

«Белоярский район стал попадать в категорию, где никак не получается наладить работу, это вытягивает за собой все последующие моменты, связанные с деятельностью представительного органа и администрации. Эти звенья взаимосвязаны. Конечно, хотелось бы с этим разобраться, хочется надеяться на конструктивные предложения. Это вопросы местного значения, они должны решаться на месте», — заявил накануне Константин Юферев на собрании местного политического актива «ЕР» и общественности.

Он отметил, что сложившаяся ситуация влечет недоверие к муниципальной власти, что отражается на дотациях области в местный бюджет. По мнению Юферева, у Белоярки «выгодное геостратегическое местоположение», можно многое реализовать, если бы не противоречия на муниципальном уровне. Он считает, что только от местной власти зависит, насколько быстро «Белоярский район займет лидирующее положение или насколько надолго он будет располагаться на аутсайдерских позициях».

Отметим, что во время мероприятия экс-председатель районной думы Ирина Попова по неизвестной причине потребовала от корреспондента veved.ru покинуть мероприятие, объяснив свою просьбу требованием некоторых участников. Среди последних оказалась и начальник местного управления Пенсионного фонда Лариса Белоносова — родная тетка областного депутата Ильи Гаффнера. Ранее Ирина Попова, выступая перед жителями села Большебрусянское, позволила себе неоднозначную реплику, назвав президентское движение ОНФ «скандальным».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK