Возрастное ограничение 18+

Уральским ветеринарам выпишут планшеты

12.39 Среда, 23 августа 2017
На Урале придумали, как упростить систему электронной ветеринарной сертификации. Для этого ветспециалистам предлагают освоить планшеты. Пользованию гаджетами и мобильными приложениями их научат связисты. Вести учет владельцев животных, приход и расход ветеринарных препаратов можно будет прямо с «места событий».

С 1 января 2018 года в России ветеринарные службы перейдут на систему электронной сертификации в автоматизированной системе «Меркурий». «МегаФон» представил новый сервис для государственных учреждений, не имеющий аналогов на российском рынке, — мобильную платформу «Ветеринария». Решение поможет соответствовать требованиям закона.

По данным Россельхознадзора, в Свердловской области на такую электронную систему перешли 25 % из 70 тысяч хозяйствующих субъектов региона.

«Мы предлагаем организовать мобильное рабочее место для ветеринаров с помощью планшета и специального мобильного приложения «Ветеринария», которое интегрировано с системой Россельхознадзора «Меркурий». Это удобно, особенно когда ветеринар находится на выезде: с планшетом он не привязан к рабочему месту. Теперь специалисты смогут гораздо быстрее формировать сопроводительную документацию, которая автоматически загрузится в систему», — рассказала Инна Смирнова, директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» на Урале.

Специальное мобильное приложение позволяет вести учет динамики поголовья, статистику животноводческих помещений, а также автоматически формировать отчеты по разным параметрам. Передача информации полностью регламентирована — «МегаФон» и Россельхознадзор подписали соглашение по информационному обмену. Стоимость комплексного решения составит 1200 рублей в месяц. Государственные клиенты смогут подключить услугу «Ветеринария», обратившись к менеджерам корпоративного обслуживания «МегаФона».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK