Возрастное ограничение 18+

В Качканаре прошел корпоративный Кубок ЕВРАЗа по футболу

09.15 Среда, 23 августа 2017
В Качканаре состоялось торжественное закрытие VI корпоративного международного турнира на Кубок ЕВРАЗа по футболу. Ежегодный городской праздник спорта проходил в городе с 13 по 20 августа. Победный кубок впервые завоевала команда ЕВРАЗ Качканарского горно-обогатительного комбината.

В Качканаре прошел корпоративный Кубок ЕВРАЗа по футболу


За победу боролись 9 команд с Урала, из Сибири, Находки, Москвы и с Украины. В матче за бронзу команда ЕВРАЗ НТМК обыграла сборную ЕВРАЗ ЗСМК со счетом 2:1. В финале встретились команды ЕВРАЗ Украины и ЕВРАЗ Качканарского ГОКа. Основное время победителя не выявило — 1:1, а в серии пенальти со счетом 5:4 победу впервые одержали хозяева.

В Качканаре прошел корпоративный Кубок ЕВРАЗа по футболу


По итогам турнира лучшим вратарем был признан Андрей Кулько из команды ЕВРАЗ Украины, лучшим защитником — игрок НМТП Сергей Ухарев, лучшим нападающим стал Владимир Грачев из «Евразруды», лучшим бомбардиром — Александр Шашуков из команды ЕВРАЗ НТМК. Звание лучшего полузащитника завоевал Илья Безруков из сборной ЕВРАЗ КГОК, приз зрительских симпатий достался Сергею Безденежных, представлявшему команду ЕвразХолдинга. Приз от молодежной организации получил самый молодой игрок турнира Дмитрий Акулин, ЕВРАЗ ЗСМК.

В Качканаре прошел корпоративный Кубок ЕВРАЗа по футболу


«Футбольный турнир ЕВРАЗа — это всегда яркий праздник спорта, — отметил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Максим Андриасов. — Это отличная возможность насладиться азартом игры, общением с друзьями и коллегами. Очень часто именно во время таких соревнований появляются интересные инициативы и предложения».

В Качканаре прошел корпоративный Кубок ЕВРАЗа по футболу


«На турнире кто-то пережил успех, кто-то драму, а в финале мы все вместе переживали за нашу команду ЕВРАЗ КГОКа и радовались ее победе, — отметил управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа Алексей Кушнарев. — Благодарю спортсменов за самоотверженность. С каждым годом вы показываете все более интересный футбол. Спасибо болельщикам за то, что в течение недели поддерживали нашу большую спортивную семью, за преданность, за одинаковое отношение ко всем гостям! Будем ждать седьмой турнир, на котором, возможно, появится новый чемпион».

«В юбилейный для ЕВРАЗа год все команды продемонстрировали профессиональный, зрелищный футбол, накал которого не смогла остудить даже уральская непогода, — отметил вице-президент ЕВРАЗа по корпоративным коммуникациям Всеволод Семенцов. — Такие мероприятия, как турнир по футболу, забег «Дай пять!», общекорпоративные соревнования по горным лыжам, нас объединяют и еще раз подтверждают, что все мы работники одной компании ЕВРАЗ».

В Качканаре прошел корпоративный Кубок ЕВРАЗа по футболу


В день закрытия турнира на стадионе «Горняк» для болельщиков были организованы спортивно-развлекательные площадки. Перед матчами за медали молодежные организации ЕВРАЗ НТМК и КГОКа сыграли в комический футбол. Все желающие смогли принять участие в мастер-классе по хип-хопу, шахматно-шашечном турнире, сдать нормы ГТО, посмотреть выступление воркаутеров. Болельщики делали аквагрим и экспресс-фото с логотипом турнира, прыгали на батутах, катались на сегвеях, принимали участие в различных аттракционах. На стадионе работала бесплатная полевая кухня.

В Качканаре прошел корпоративный Кубок ЕВРАЗа по футболу


Также на турнире были подведены итоги конкурса футбольных талисманов, в котором приняли участие более 50 человек из Нижнего Тагила, Качканара и Новокузнецка. Победителем и талисманом турнира следующего года стал бельчонок Степа, которого нарисовала 17-летняя жительница Качканара Евгения Черепанова.

В Качканаре прошел корпоративный Кубок ЕВРАЗа по футболу


После торжественной церемонии закрытия для качканарцев и гостей города выступила легендарная рок-группа «Чиж и компания».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK