Возрастное ограничение 18+

Школу-памятник в Екатеринбурге снова выставили на торги

21.37 Вторник, 22 августа 2017
Мэрия Екатеринбурга снова выставила на торги здание старинной школы на Бажова (в последнее время здесь был стационар ЦГКБ № 1). Начальная цена объекта по-прежнему равна 35,6 миллиона рублей: из них примерно 6 миллионов — стоимость самого особняка, 29 миллионов — участок земли под ним (площадь особняка — около 600 квадратных метров).

Постановление о приватизации здания появилось на официальном портале Екатеринбурга, согласно которому здание и прилегающие постройки приватизируют с помощью конкурса. Напомним, что школа уже была выставлена на продажу в апреле текущего года, но аукцион не нашел своих покупателей. Отметим, что стоимость памятника архитектуры осталась неизменной.

По информации СМИ, постановление об утверждении условий приватизации объекта культурного наследия «Здание общественное» сегодня подписал и. о. главы городской администрации Алексей Кожемяко. В качестве залога для участия в торгах необходимо 7 миллионов рублей.

Фото: f.mypage.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK