Возрастное ограничение 18+

Задержанный за изнасилование и убийство признался в содеянном

20.47 Вторник, 22 августа 2017
Расследование уголовного дела о совершении преступлений сексуального характера и последующего убийства, совершённого с целью сокрытия преступления, завершено, сообщает Следственный комитет по Свердловской области.

По данным следствия, ещё в конце мая текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на жительницу Юго-Западного микрорайона Екатеринбурга и изнасиловал женщину, при этом угрожая ей ножом. А осознав, что пострадавшая может сообщить о случившемся в правоохранительные органы, злоумышленник нанес женщине несколько ножевых ран, от причинения которых она погибла на месте. Тогда «находчивый» обвиняемый оттащил тело убитой и спрятал его в лесонасаждениях.

В ходе производства следователем СКР следственных действий задержанный признался в содеянном. Примечательно, что злоумышленник вменяем, более того, характер совершаемых им противоправных действий он осознавал. А за совершение такого преступления предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото: t-l.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK