Возрастное ограничение 18+

Чкаловский суд рассмотрит дело о преступной группе, занимавшейся продажей наркотиков через Интернет

15.29 Вторник, 22 августа 2017
В Чкаловский суд Екатеринбурга направлено дело о незаконном обороте наркотиков. Заместитель прокурора области Вадим Чукреев утвердил обвинительное заключение в отношении трех участников организованной преступной группы.

По версии следствия, с конца ноября 2015 года по сентябрь 2016 года злоумышленники занимались продажей запрещенных веществ с помощью сети Интернет, используя тайники-закладки.

«Общение между участниками организованной группы осуществлялось путем электронной переписки в программах персональной связи Telegram и Jabber, что затрудняло оперативную разработку и оперативное проникновение в состав организованной группы, предотвращало утечку информации о деятельности соучастников», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Отмечается, что полученные таким способом денежные средства переводились на банковские счета сторонних лиц.

При задержании у участников преступной группы было изъято 250 грамм концентрированных синтетических наркотиков различных видов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK